Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 сентября 2017 года Пошли не по тому пути

Костромские полицейские задержали подозреваемых в хищении рельсов.

В дежурную часть пункта полиции п. Кадый обратилась местная жительница, которая заявила о пропаже из гаража железнодорожных балок. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Как установили стражи порядка, помещение в последнее время не использовалось, и хозяйка изредка контролировала его состояние. Накануне она обнаружила, что с момента последнего ее визита пропали 2 рельса.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления могут быть причастны двое местных жителей 1996 г.р. Молодые люди рассказали оперативникам, что оказались на территории случайно - там устойчивый сигнал и есть возможность выйти в сеть Интернет. Одного из них заинтересовало содержимое строения. Зайдя внутрь через незапертые ворота, он приметил два семиметровых рельса весом порядка 350 кг. каждый. Информацией о находке он поделился с другом. Решив не упускать шанс подзаработать, злоумышленники подогнали машину и утащили добычу в ближайший пункт приема.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости