Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2017 года Ничего святого

Следователи отделения полиции п. Красное-на-Волге окончили расследование уголовного дела о краже продуктов питания из детского оздоровительного лагеря.

Двух сотрудниц загородного оздоровительного центра для подростков полицейские задержали за хищение с поличным. Женщины пытались вывезти с территории лагеря молоко, масло, крупы, мясо, овощи и фрукты.

В отношении поваров следователями ОМВД России по Красносельскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 УК РФ. Расследование руководство следственных органов регионального УМВД взяло под свой контроль.

Под грузом неопровержимых доказательств злоумышленницы признались в содеянном, заметив в свое оправдание, что за время работы никогда не слышали жалоб от детей ни на качество питания, ни на размер порции.

По версии следствия, запас продовольствия повара сэкономили за время работы путем сокращения и разбавления порций. Например, молочную кашу на завтрак они разбавляли водой, а один кусок куриного окорока делили надвое.

В настоящее время материалы уголовного дела находятся в суде.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости