Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 сентября 2017 года Полицейский не допустил коррупционного правонарушения

В Забайкалье сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения, которое предложила владелица торгового павильона.

По поручению начальника УМВД в Могоче сотрудники Управления экономической безопасности краевого УМВД и межмуниципального отдела ЭБиПК проверяли местный магазин и выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции без лицензии. За совершение административного правонарушения в павильоне была

изъята алкогольная продукции.Во время оформления протокола к павильону подъехал владелец магазина и его жена. Женщина предложила одному из сотрудников УМВД выйти и передала незаконное денежное вознаграждение в размере 10000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

По данному факту следователем СУ СК по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ.

За принципиальную позицию и добросовестное исполнение служебных обязанностей, начальником УМВД принято решение о поощрении сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости