Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2017 года Курские Госавтоинспекторы провели рабочую встречу с учителями начальных классов

В целях пропаганды ПДД среди работников образования, сотрудники курской Госавтоинспекции провели рабочую встречу с учителями начальных классов в Курском институте развития образования.

Полицейские проинформировали присутствующих об аварийности и профилактических мерах, проводимых ГИБДД по ее стабилизации. Разъяснили положения действующего законодательства в области БДД и изменения в Правилах дорожного движения, принятых в 2017 году.

Большая часть занятия была посвящена проблеме безопасности юных участников дорожного движения и взаимодействию между органами образования и Госавтоинспекцией по недопущению дорожных аварий с детьми. Рассмотрены типичные ошибки в преподавании несовершеннолетним основ дорожной безопасности, а также выработан алгоритм действий по профилактике и недопущению дорожных аварий с участием детей.

В завершении встречи были продемонстрированы видеофильмы, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и здорового образа жизни, а также даны ответы на вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости