Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2017 года Курские полицейские совместно с Союзом журналистов объявили конкурс журналистских работ на тему антикоррупции

УМВД России по Курской области совместно с

Администрацией Курской области и Союзом журналистов объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу среди студентов курских ВУЗов. По условиям конкурса молодым людям необходимо подготовить работы, направленные на формирование стандарта антикоррупционного поведения. В конкурсе примут участие учащиеся факультета журналистики КГУ и ЮЗГУ. По мнению организаторов мероприятия, выбор аудитории для проведения конкурса неслучаен. Решающую роль в профилактике коррупции играет отношение общества к данной проблеме. Студентам факультетов журналистики в скором времени предстоит формировать общественное мнение. И от того, какими будут мысли будущих представителей прессы, зависит будущее нашего края.

Для того, чтобы объявить условия конкурса, а также провести беседу, посвященную проблеме коррупции в современном обществе, со студентами факультета журналистики КГУ встретились сотрудники УМВД России по Курской области, а также представители Союза журналистов. Встреча проходила в формате пресс-конференции. Начальник регионального УЭБ и ПК Сергей Мезенов рассказал молодым людям об ответственности за совершение преступлений экономической направленности. Студенты с интересом слушали лекцию, а затем получили ответы на интересующие их вопросы.

Итоги конкурса будут подведены в день Международный день борьбы с коррупцией - 9 декабря 2017 года.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости