Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 сентября 2017 года Госавтоинспекторами Югры за неделю раскрыто 42 преступления

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре раскрыто 42 преступления, по которым возбуждены уголовные дела: наркотики – 1, кража– 3, дача взятки – 2, оскорбление представителя власти – 1, подделка документов – 8, управление ТС в состоянии опьянения, будучи лишенным – 27. Задержано 4 лица, находящихся в розыске.

На прошедшей неделе на территории автономного округа зарегистрировано 4 факта неправомерных завладений транспортными средствами. Все угоны раскрыты сотрудниками полиции. Угоны совершены в городах: Нижневартовск – 1, Пыть-Ях – 1, Сургут – 2.

За отчетный период объектами неправомерных завладений стали транспортные средства следующих марок: Ваз – 1, Хендай – 1, Киа – 2.

С дворовых территорий совершены 2 угона, 2 угона совершены с улицы.

Путем свободного доступа совершены 2 угона (а/м открыт, ключи в замке зажигания), в 2-х случаях – обманным путем.

В ночное время (с 23 до 6) совершен 1 угон, 3 угона совершены в дневное время (с 6 до 18).

Все 4 угона совершены преступниками единолично. В 2-ух случаях преступления совершены лицами впервые преступившими черту закона и в 2-х – лицами раннее судимыми.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля: во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если очищаете снег со стекол, закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы. Это провоцирует преступников на совершение легкого угона. Во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещенных местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надежное место для сохранности машины. В-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти ее и проверить, хорошо ли закрыты двери, стекла, багажник, капот.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости