Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2017 года Ветерана тагильской милиции поздравили с 90-летним юбилеем

В гости к ветерану тагильской милиции участнику Великой Отечественной войны Василию Михайловичу Быкову приехали сотрудники и ветераны МУ МВД России «Нижнетагильское», а также депутат городской Думы Владимир Антонов.

От имени начальника Межмуниципального управления полковника полиции Ибрагима Абдулкадырова ветерана поздравил заместитель начальника полиции подполковник Павел Дерксен: «90 лет - это юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний. Хочется пожелать доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и удачи во всех делах» и вручил майору милиции в отставке памятный подарок.

От имени ветеранской организации Нижнетагильского гарнизона слова поздравления прозвучали от Павла Федотовских: «Очень приятно поздравлять ветерана Великой Отечественной войны, который в таком почтенном возрасте силен физически, бодр духом и имеет столько заслуженных правительственных наград. При этом по-прежнему остается очень активным человеком». Полковник милиции в отставке вручил юбиляру почетный знак ветерана МВД Свердловской области.

К поздравлениям присоединились представители ветеранской организации управления внутренних дел, которые вместе с теплыми пожеланиями вручили Василию Михайловичу медаль «100 лет советской милиции», на которой нанесен девиз ветеранов органов внутренних дел: «Служа закону, служили народу».

«Василий Михайлович - постоянный участник всех ветеранских мероприятий, неизменный гость в кадетской школе, годе проводит уроки мужества, - с теплыми поздравлениями к ветерану обратился Владимир Антонов. Вы отдаете себя воспитанию подрастающего поколения. Живите дольше, глядя на вас, мы видим живую историю. Вы можете рассказать то, что не прочитаешь ни в одной книге. Такие люди, как вы, достойны огромнейшего уважения. Вам - самые теплые слова, уважение, любовь и признание».

Вместе с юбиляром гости поздравляли и его супругу – Лидию Афанасьевну. Вместе они уже 65 лет идут по жизни рука об руку, всегда неугомонны, энергичны, с прекрасным чувством юмора. Воспитали прекрасных детей, есть внуки и правнуки, которые во всем помогают.

Добродушные хозяева пригласили всех гостей за стол, где за чашкой чая вспоминали и непростые военные годы, и службу в милиции главы семейства. Подводя итоги, юбиляр отметил: «Не зря воевали. А самое главное - служба и работа – вот наша жизнь», сожалея лишь о том, что дается она только один раз.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости