Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2017 года Курская Госавтоинспекция обращается к родителям: берегите своих детей

16 сентября 2017 года примерно в 18:40 водитель, 1963 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигался по ул. Ленина с. Коровяковка Глушковского района Курской области. В пути следования, напротив дома № 81, по предварительным данным, допустил наезд на несовершеннолетнего, 2013 года рождения, который выбежал на проезжую часть. В результате ДТП несовершеннолетний скончался при транспортировке в лечебное учреждение.

Управление Госавтоинспекции Курской области обращается к родителям: уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, улица всегда таит в себе опасность. Находясь на ней, нужно быть очень внимательным и осторожным, знать и выполнять Правила дорожного движения. Большинство аварий с детьми происходит из-за их внезапного появления на дороге, и перехода улицы вне пешеходного перехода.

Чтобы не попасть под машину, надо:

- перед тем как ступить на дорогу, убедиться в отсутствии приближающейся машины;

- переходить улицу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора;

- места для развлечений выбирать подальше от проезжей части. Опасно выходить на дорогу из-за стоящих автомобилей, кустов, деревьев, автобусов, троллейбусов. Чтобы лучше быть заметным для водителя, каждый пешеход должен носить световозвращающие элементы. Родители! Переходя улицу с ребёнком, всегда держите его за руку. Идя с ребёнком в школу, надо показать ему наиболее безопасные места перехода улицы, объясните значение дорожные знаков, расскажите, какие опасности могут подстерегать на пути.

Уберечь ребёнка от беды на дорогах – долг взрослых!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости