Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2017 года В Болховском районе полицейские в течение дежурных суток раскрыли кражу велосипеда, принадлежащего местному жителю

Полицейские установили мужчину, причастного к хищению, а также изъяли двухколесный транспорт.

В ОМВД России по Болховскому району обратилась местная жительница, которая заявила о краже ее велосипеда стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Преступление было совершено утром в промежуток времени между 9 и 10 часами. Велосипед владелица оставила возле многоквартирного дома, при этом запирающие устройства не использовала.

В ходе проведенных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска установили местного жителя 1973 г.р., причастного к хищению велосипеда и местонахождение двухколесного транспорта. Мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему. Он обратил внимание на велосипед, оставленный без присмотра, и укатил его от дома. Впоследствии злоумышленник его продал. Полицейские изъяли похищенное имущество.

Следственным отделом ОМВД России по Болховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают владельцев двухколесного транспорта проявлять большую осмотрительность. Небрежное отношение к сохранности своего имущества может обернуться убытками и неожиданными тратами. Даже ненадолго оставляя велосипед без присмотра, используйте надежные запирающие устройства. Если есть возможность – попросите знакомых, которым Вы доверяете присмотреть за велосипедом во время вашего отсутствия. В случае хищения – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем быстрее это сделаете – тем выше вероятность, что преступление будет раскрыто по «горячим следам», а имущество возвращено Вам без повреждений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости