Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 сентября 2017 года В Городищенском районе задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Городищенскому району задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции.

В ходе проведения мероприятий по соблюдения миграционного законодательства сотрудники полиции установили, что 33-летний местный житель привлек для проведения сельскохозяйственных работ на территории района троих иностранных граждан. При этом, ни один их иностранцев не имел патента на осуществление трудовой деятельности. По факту выявленного нарушения для составления протоколов работодатель и рабочие были доставлены в отдел полиции.

За не привлечение к административной ответственности житель Городище предложил незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей руководителю одного их полицейских подразделений. О факте дачи взятки майор полиции сообщил своему руководству, и в результате проведенных мероприятий взяткодатель был задержан при передаче денег. Он сознался в содеянном.

СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости