Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2017 года Дорожные полицейские привлекли к ответственности водителя «маршрутки» за неоплату 31 штрафа, выявленного в течение одной поездки

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» привлекли к административной ответственности водителя маршрутного автобуса, который в течение одной поездки 31 раз нарушил правила дорожного движения, и не оплатил ни один административный штраф.

В апреле текущего года во время проведения операции «Автобус» инспекторами ДПС был установлен скрытый контроль за автобусом маршрута № 79. Патрульный автомобиль гражданского исполнения следовал за «маршруткой» и фиксировал на видеокамеру все допущенные водителем нарушения. Только за одну поездку был выявлен 31 факт пренебрежения водителем ПДД, среди них – нарушение правил пользования внешними световыми приборами, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, остановка на пешеходном переходе и непредоставление преимущества пешим участникам дорожного движения. В отношении мужчины 1965 г.р. стражами дорожного порядка были оставлены административные материалы, общая сумма штрафных санкций составила более 16 тысяч рублей. На оплату административных штрафов по закону положено 60 дней, однако нарушитель не осуществил оплату ни одного из них.

Накануне сотрудниками полка ДПС данный гражданин был задержан, и в отношении него был составлен материал по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». Суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости