Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2017 года Вынесен приговор обвиняемому в поджоге дома, повлекшем гибель человека

Само преступление произошло ночью 23 мая 2016 года на улице Прониной в Екатеринбурге.

Сообщение о возгорании двухэтажного деревянного дома в дежурную часть отдела полиции № 13 поступило в 2.25. Прибывшие пожарные ликвидировали огонь, который охватил практически все здание. Из-за того, что жильцы дома уже спали, они не сумели своевременно заметить возгорание. В результате пожара погибла 50-летняя женщина, проживавшая по данному адресу. Также с травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены еще три жителя этого дома.

В ходе организованных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий на следующий день был установлен и задержан подозреваемый в совершении поджога. Им оказался ранее не судимый гражданин 1977 года рождения, уроженец одной из среднеазиатских республик. Злоумышленник проживал в поселке Большой Исток, где неофициально работал сварщиком.

Со слов задержанного, в тот вечер он находился в гостях у своего 29-летнего родственника, проживавшего в доме 31 по улице Прониной. В ходе совместного распития спиртного во дворе этого дома между ними возник словесный конфликт. Из-за этого, по признанию задержанного, он, уходя, поджег подъезд. В этих целях он использовал жидкость для розжига, которой полил лестничный пролет.

18 сентября Свердловский областной суд вынес обвиняемому приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 105 УК РФ, частью 2 ст. 167 УК РФ, частью 2 ст. 112 УК РФ, частью 3 ст. 30 части 2 ст. 105 УК РФ. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:31 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости