Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Магнитогорска посетили коррекционный детский сад

В Госавтоинспекции по г. Магнитогорску особое внимание уделяется воспитанию законопослушных участников дорожного движения. Ежедневно сотрудники полиции проводят беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с несовершеннолетними.

18 сентября 2017 года сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску посетили «Центр развития ребенка – детский сад № 132 г. Магнитогорска». Детский сад № 132 посещают дети с нарушением зрения, которым надо быть особенно внимательными в дорожном круговороте. Педагогический и творческий коллектив воспитанников образовательной организации приготовили тематическое выступление, рассказали о знаниях ПДД своим сверстникам и гостям из городской Госавтоинспекции.

С ответным словом к ребятам выступила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова, которая напоминала воспитанникам о том, как нужно себя вести на проезжей части дороги и в непосредственной близости от нее, а также проверила юных участников дорожного движения на знание дорожных знаков, сигналов светофора.

Старший дежурный ДЧ ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Константин Васильев объяснил, что автомобиль — это средство повышенной опасности и поэтому во время перевозок в автомобиле маленьких пассажиров необходимо всегда использовать детские специальные удерживающие системы, которые в случае ДТП помогут сохранить их жизнь и здоровье.

После чего во дворе детского сада сотрудники Госавтоинспекции с воспитанниками средней группы провели подвижную игру «Юный пешеход», направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге.

В игровой форме дошкольники закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Подобные игры помогают не только закрепить основы дорожной грамотности, но и развивают внимание.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости