Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2017 года В Новом Уренгое осужден гражданин за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

13 мая 2017 года в 14:45 в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило сообщение о том, что в комнате подвального помещения дома по пр. Ленинградский забаррикадировался неизвестный мужчина с угрозой взорвать гранату.

На место происшествия прибыли все силовые структуры города. Правоохранителями было обеспечено оцепление прилегающей территории, эвакуированы сотрудники магазина и жители дома. С привлечением кинологов отдела МВД и взрывотехников ОМОН проведен осмотр места происшествия, по результатам которого взрывных веществ и устройств не обнаружено. Мужчина, 1974 года рождения, угрожавший взорвать гранату, был задержан сотрудниками полиции во время проведения переговоров.

Отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Новоуренгойским городским судом гражданин был признан виновным. По приговору суда мужчина приговорен к лишению свободы сроком на 1 год 2 месяца условно, с испытательным сроком на 4 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости