Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей

По подозрению в хищениях сотовых телефонов общей стоимостью порядка 28 тысяч рублей сотрудниками отделов полиции №4 и №6 УМВД России по городу Хабаровску задержаны двое ранее судимых местных жителя.

В Индустриальном районе на улице Юности в вечернее время на потерпевшего напал дальний знакомый. Злоумышленник нанес жертве несколько ударов и забрал смартфон стоимостью 5 тысяч рублей. Заявитель не только смог узнать налетчика, но и показать сотрудникам полиции адрес его проживания. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения фигурант скрываться не планировал. Похищенный телефон он успел продать на остановке общественного транспорта в нескольких сотнях метров от места грабежа. На вырученные от сбыта 200 рублей злоумышленник купил спиртное.

Мужчину задержали оперативники отдела полиции №4 совместно с экипажем патрульно-постовой службы. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности по аналогичной ст. УК РФ.

На улице Шеронова в Центральном районе ночью неизвестный избил прохожего и похитил его сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 23 тысячи рублей.

Сотрудники городского отдела полиции №6 задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 26-лентний ранее судимый за хранение наркотиков местный житель. Похищенный смартфон злоумышленник успел продать.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд. Оперативники принимают меры для возврата похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости