Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2017 года Сотрудники полиции Кавказского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудникам ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к хранению наркотиков.

При проверке поступившей информации сотрудники полиции остановили указанного гражданина на одной из улиц города Кропоткина.

В ходе личного досмотра ранее судимого 33-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 5 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета. При осмотре квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли еще два пакетика с кристаллическим веществом красного и белого цветов.

Проведенная экспертиза установила, что все изъятое является наркотическим веществом – метилэфедроном, общей массой около 5 граммов.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что приобрел наркотик в Краснодаре и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости