Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 сентября 2017 года Сельчанка лишилась пятидесяти пяти тысяч рублей, сообщив реквизиты своей банковской карты мошеннику

Жительница Лиманского района, имея квартиру в областном центре, сдавала ее внаем, подыскивая квартирантов через сеть Интернет. Когда сельчанка в очередной раз поместила объявление на сайте бесплатных объявлений «Авито», на него откликнулся мужчина, который, согласившись с указанной ценой, предложил сделать предоплату за несколько месяцев вперед и попросил хозяйку сообщить ей реквизиты банковской карты. Через некоторое время квартиросъемщик пожаловался, что возникли трудности при переводе денег и поэтому нужен еще и секретный код карты. Женщина код сообщила. После этого квартирант на связь перестал выходить, а с банковской карты домовладелицы исчезли пятьдесят пять тысяч рублей. Принадлежность телефонного номера, с которого звонил злоумышленник, установить не удалось.

А жительница Володарского района свою квартиру выставила на продажу, также поместив объявление на сайте «Авито» и также попалась на уловку мошенника. Обманувший ее мужчина под предлогом перевода денег на банковскую карту узнал интересующие его реквизиты и похитил шесть с половиной тысяч рублей. После обращения потерпевшей в полицию, было установлено, что телефонный номер мошенница зарегистрирован в Краснодарском крае.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости