Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2017 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном на почве ревности

Накануне сотрудники уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий задержали подозреваемого в убийстве.

15 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве недалеко от посёлка Подкаменная Шелеховского района обнаружено тело мужчины.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть 40-летнего гражданина наступила пять дней назад в результате причиненных ему колото-резанных ранений.

Оперативники незамедлительно приступили к раскрытию особо тяжкого преступления. Благодаря грамотным действиям, несмотря на абсолютную неочевидность произошедшего: отсутствие каких-либо улик и свидетелей, по подозрению в совершении данного противоправного деяния в кратчайшие сроки установлен и задержан 35-летний мужчина БОМЖ. Как выяснили сыщики, злоумышленник, ранее судимый за аналогичные преступления, осознавая тяжесть последствий содеянного, уже успел скрыться в Черемховском районе.

В ходе допроса задержанный пояснил, что преступление совершил на почве ревности в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделом по Шелеховскому району СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «убийство». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:05 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости