Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2017 года Акция «Внимание – дети!» проходит для первоклассников г. Воткинска

Сотрудники Госавтоинспекции г. Воткинска совместно с представителями одной из страховых компаний Удмуртской Республики провели совместные уроки по безопасности дорожного движения с учащимися первых классов среднеобразовательной школы № 17 г. Воткинска. Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Внимание – дети!».

Дорожные полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и важности применения светоотражающих элементов в темное время суток. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы инспектора по Правилам дорожного движения, становясь очень серьезными, когда шла речь о нарушениях. Особое внимание при проведении этой встречи было уделено практическим занятиям по безопасности: дети с инспектором разобрали основные ошибки, которые допускаются юными пешеходами на дороге, изучили перекрестки, пешеходные переходы и сигналы светофора.

А представитель страховой компании провел с ребятами викторину по Правилам дорожного движения.

В завершение встречи каждому первокласснику вручили основу для создания с родителями схемы своего безопасного маршрута «Дом-школа-дом», который станет помощником для юного пешехода при движении в школу и обратно. На прощание всем ребятам полицейские пожелали доброй дороги детства.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости