Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2017 года В Мурманске из незаконного оборота изъят амфетамин в крупном размере

Наркополицейским Мурманской области стало известно о причастности ранее судимого за кражи жителя Росляково областного центра 1984 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

В ходе специальных мероприятий оперативники областного управления наркоконтроля совместно с коллегами из отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску задержали подозреваемого в автомобиле. В ходе обыска у задержанного полицейские обнаружили сверток из полиэтилена с запаянной горловиной. Согласно заключению эксперта, безработный мурманчанин хранил амфетамин общей массой 1,0544 грамма, что является крупным размером.

По факту в отношении 33-летнего жителя Росляково было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. На период следствия подозреваемый был заключен под стражу.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники первомайского отдела полиции установили, что мурманчанин причастен к сбыту амфетамина на территории областного центра.

В настоящее время выявлен один эпизод преступной деятельности подозреваемого. Злоумышленник, находясь на территории Первомайского округа Мурманска, до момента задержания полицейскими продал наркозависимому лицу амфетамин общей массой 1, 1888 грамма.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. За незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости