Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2017 года В Лабинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже пенсионерки

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение о грабеже от 78-летней жительницы поселка Сладкий. Потерпевшая пояснила, что находилась в комнате, когда в ее домовладение проникли неизвестные мужчины и похитили имущество. Заявительница звала на помощь, однако нападавшие взяли дорогостоящий телевизор и скрылись.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленников было трое. По версии правоохранителей: один из них проник в дом через открытое окно, а двое других находились во дворе.

Стражи порядка провели подворный обход с целью установления очевидцев и свидетелей произошедшего, а также проверили ранее судимых лиц поселка на причастность к совершению данного преступления.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались трое местных жителей 19 и 29 лет, один из которых ранее судим за совершение имущественных преступлений. В беседе с полицейскими задержанные сознались в содеянном. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции по месту жительства одного из злоумышленников и возвращено законной владелице.

Следственным подразделением в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости