Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2017 года Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги провели для учащихся юридических классов День открытых дверей

Основная цель проведения Дня открытых дверей – не только познакомить подрастающее поколение с работой полиции по соблюдению правопорядка, но и сориентировать школьников в будущем пополнить ряды доблестных защитников закона.

В этот день учащиеся юридических классов впервые оказались непосредственными свидетелями и очевидцами работы такого сложного механизма, как отдел полиции, они своими глазами смогли увидеть, как функционирует правоохранительная система.

Каждому из школьников была дана возможность познакомиться с патрульными автомобилями, огнестрельным оружием и специальными средствами защиты, которые состоят на вооружении в ОМВД России по г. Лабытнанги. Под руководством полицейских школьники попытались сами разобрать и собрать пистолет. Примерив спецсредства, они смогли почувствовать себя в роли правоохранителей. В спортивном зале сотрудники ППСП продемонстрировали детям технику приемов рукопашного боя, желающие из ребят научились элементарным приемам самообороны.

В актовом зале перед гостями выступили представители различных направлений деятельности лабытнангского отделения полиции. Старший участковый уполномоченный Сергей Долженков на примерах из собственного опыта рассказал про работу участковых уполномоченных. Сотрудники уголовного розыска, следствия сообщили ребятам о специфике своих профессий. Полицейские по контролю незаконного оборота наркотиков провели со школьниками профилактическую беседу и показали ребятам видео о вреде злоупотребления наркотических средств. Также ребятам была предоставлена возможность побывать экспертами-криминалистами, поскольку большой интерес у школьников вызвал чемодан эксперта-криминалиста.

Большая часть вопросов была адресована начальнику ОМВД России по г. Лабытнанги Андрею Васильевичу Смирнову. Школьники слушали руководителя отделения внимательно и с большим интересом, задавали ему немало вопросов, поэтому встреча оказалась очень познавательной.

Проведенное мероприятие позволило подрастающему поколению увидеть изнутри работу полиции как большую и слаженную систему. Школьники заинтересовались службой в органах внутренних дел и с интересом задавали вопросы о поступлении в профильные вузы.

Полицейские города Лабытнанги планируют проводить подобные мероприятия на постоянной основе, поскольку они являются одним из методов профилактической деятельности в предупреждении правонарушений в подростковой среде, а также формируют культуру поведения молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости