Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2017 года Полиция Первоуральска в очередной раз изъяла и поместила в лечебное учреждение малолетних детей из неблагополучной семьи

Полиция Первоуральска в очередной раз изъяла и поместила в лечебное учреждение малолетних детей из неблагополучной семьи.

Данная семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Первоуральску с 31 марта 2015 года. Основанием послужило привлечение к административной ответственности матери троих детей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В течение всего этого времени сотрудниками ОДН ОМВД России по городу Первоуральску гражданка 1981 года рождения была четыре раз привлечена к административной ответственности по ст. 5 35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Дважды инспектором ОДН были собраны и направлены в органы опеки материалы для решения вопроса о лишении ее родительских прав в отношении детей 2009, 2011 и 2015 года рождения. Каждый раз ходатайства полицейских были отклонены со следующей формулировкой "Лишение родительских прав является крайней мерой и обращение в суд с исковыми требованиями по данной семье преждевременно".

17 сентября инспектором ОДН в очередной раз осуществлена плановая проверка по месту жительства данной семьи, где вновь был выявлен факт неисполнения матерью обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Поставлены в известность органы опеки. Дети изъяты и находятся в лечебном учреждении.

В настоящее время сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Первоуральску в очередной раз собирают материал для направления в органы опеки для решения вопроса о лишении родительских прав нерадивой матери, которая не осуществляет должного ухода и контроля за своими малолетними детьми, злоупотребляет спиртными напитками, постоянно подвергая опасности жизнь и здоровье своих детей.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости