Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2017 года В Сыктывкаре и Воркуте завершилась кампания «Гражданин и полиция», в ходе которой общественники проверили участковые пункты полиции

В рамках Всероссийской кампании «Гражданин и полиция» представители Хельсинской группы совместно с членами Общественного совета при МВД по Коми и Общественного совета при УМВД России по г.Сыктывкару и ОМВД России по г.Воркуте посетили опорные пункты столичной полиции.

Главная цель мероприятий – повышения открытости и доступности полиции, формирования объективной общественной оценки деятельности правоохранительных органов, укрепление доверия граждан.

В опорных пунктах общественники проверили условия труда участковых уполномоченных: санитарное состояние помещений, техническую оснащенность, обеспеченность канцелярскими принадлежностями и транспортом.

Кроме того, они обратили внимание на размещенную на информационных стендах документацию и ее актуальность, ознакомились с графиком личного приема руководителями и участковыми, проверили наличие мест, предназначенных для ожидания приема гражданами, а также обратили внимание на взаимоотношения полицейских с гражданами.

Во всех опорных пунктах представители общественности побеседовали с участковыми уполномоченными полиции, подробно расспросив их о том, с какими проблемами к ним чаще всего обращается население.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости