Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2017 года Сотрудники полиции расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, совершенного в отношении местной жительницы

40-летняя орловчанка под предлогом изготовления мебели присвоила 150 тысяч рублей принадлежащих местной жительнице.

Сотрудники следственного отдела ОП № 3 (по Северному району) устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении местной жительницы. Женщина обратилась в полицию с заявлением. Ранее она пришла в офис небольшой организации, якобы занимавшейся изготовлением мебели. Там она заказала мебель для кухни и детской. 40-летняя представительница фирмы убедила заказчицу внести предоплату в размере 150 тысяч рублей, пояснив, что чем больше сумма – тем быстрее будет выполнен заказ. При этом женщине выдали договор и квитанции.

В итоге представительница фирмы не выполнила взятые на себя обязательства, мебель не была изготовлена. Предоплату, полученную от клиентки, она потратила по своему усмотрению.

Следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется ее причастность к другим аналогичным случаям.

Сотрудники полиции просят орловцев быть более внимательными при выборе организаций, предоставляющих услуги или товары. Старайтесь обращаться в проверенные фирмы, или организации, имеющие положительные рекомендации и отзывы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости