Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2017 года В Сафоново сотрудники полиции раскрыли угон автомашины

Установить маршрут, по которому передвигался злоумышленник, помогли видеокамеры АПК «Безопасный город».

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля отечественного производства, который он припарковал возле одного из домов по улице Ленина.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции по видеокамерам, установленным в системе АПК «Безопасный город», отследили маршрут передвижения похищенной автомашины. Было установлено, что неизвестный злоумышленник загнал автомобиль во двор жилого дома и исчез из поля зрения камер. Однако видеокамера, установленная на здании магазина в этом районе, зафиксировала номерные знаки другой автомашины, предположительно подъезжавшей к похищенной. Выяснив данные ее владельца, оперативники уголовного розыска установили личность причастного к хищению.

Неработающий местный житель, 1985 г.р., был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. По его словам, он просто хотел покататься на чужой автомашине. Двери транспортного средства оказались не заперты, он сел и начал движение, однако через некоторое время противоугонное устройство заклинило руль. Тогда он дотолкал автомашину во двор и позвонил другу, который на своей автомашине привез ему пилу-болгарку. Сняв блокировку руля, подозреваемый продолжил движение, но в автомашине закончился бензин, и он был вынужден бросить автомобиль на улице.

В настоящее время транспортное средство обнаружено и изъято полицейскими. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости