Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2017 года В Красноармейском районе проходит акция «Ребенок-пешеход»

Основная задача автоинспекторов в период акции - провести профилактические беседы с максимальным количеством участников дорожного движения. В первый учебный месяц сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности в большинстве школ района, а экипажи ДПС ведут усиленную работу вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов.

19 сентября на базе школы села Бродокалмак в рамках данной акции прошло мероприятие, в ходе которого сотрудники ГИБДД подробно рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, напомнив о том, как нужно вести себя, переходя проезжую часть, чтобы не стать участником ДТП.

Вместе с инспектором ГИБДД, школьники рассмотрели различные дорожные ситуации, правила безопасного перехода дороги, ошибки, допускаемые пешеходами. Особое внимание ребят инспектор обратил на безопасный маршрут от дома до школы. Он рассказал, что выходя из дома, ребята становятся пешеходами, и быть внимательными им необходимо уже во дворе и не выбегать из-за стоящего автотранспорта.

В ходе проведения мероприятия ребятам напомнили об административной ответственности за нарушение ПДД. Особое внимание инспектор обратил на недопустимость использования гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости