Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2017 года В Волгодонске при участии сотрудников полиции состоялось торжественное открытие автогородка

В детском саду «Аленький цветочек» города Волгодонска состоялось торжественное открытие автогородка, предназначенного для обучения дошколят основам дорожной безопасности. В нем воссозданы пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры, остановочный комплекс, тротуары, проезжая часть с разметкой и прочие элементы с которыми может столкнуться ребенок на дороге.

По окончании церемонии открытия в автогородке прошло первое практическое занятие. Сотрудников ГИБДД совместно с педагогами напомнили воспитанникам детского сада о правилах дорожного движения и закрепили их на практике. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли пешехода, велосипедиста и водителя самоката.

Далее члены отряда ЮПИД «Юный пешеход» вместе с родителями, состоящими в добровольной родительской дружине «За безопасность дорожного движения» провели профилактическую акцию «Зеленый шар». Каждому малышу вручили воздушный шар зеленого цвета, как символ безопасности на дороге.

Проведение практических занятий в автогородке будет способствовать приобретению у детей необходимых навыков безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости