Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2017 года В Пуровском районе вынесен приговор местному жителю, применившему силу в отношении полицейского

16 июня 2017 года около 22 часов нарядом ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия в результате преследования был остановлен автомобиль УАЗ. Водитель ранее проигнорировал требования полицейских остановиться и пытался скрыться.

В ходе разбирательства по факту невыполнения законных требований правоохранителей было установлено, что 33-летний житель поселка Пурпе управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выйдя из автомобиля, мужчина нанес сотруднику ДПС не менее трех ударов по различным частям тела. С целью пресечения противоправных действий нарушителя и дальнейшего препровождения в отделение сотрудникам полиции пришлось применить физическую силу и спецсредство (наручники).

Собранные по данному факту материалы были переданы в следственные органы Следственного комитета, где было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

В августе 2017 года Пуровский районный суд признал подозреваемого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости