Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2017 года В Ижевске задержан подозреваемый в кражах из садовых домов

В дежурную часть УМВД России по г.Ижевску поступило три сообщения о кражах из садовых домов, расположенных на территории одного из СНТ Ленинского района. Все кражи были совершены за одну ночь. Установлено, что в дома злоумышленники проникли путем повреждения оконных проемов, похитили электроинструменты. По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, возбуждены уголовные дела.

В ходе работы на месте происшествия полицейские обнаружили отпечатки рук. По специализированной базе эксперты-криминалисты установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний неработающий, ранее судимый житель г.Ижевска. В настоящее время часть похищенного имущества у подозреваемого изъята, часть инструментов он сбыл в пункт приема металла.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

МВД по Удмуртской Республике обращается к владельцам садовых и дачных участков: не оставляйте на даче ценные вещи: электроинструменты, бытовую технику. По возможности установите в домах крепкие двери, на окна поставьте решетки. Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления.

При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц и транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в полицию по тел. 02 (со всех мобильных 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости