Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2017 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

С заявлением о краже велосипеда в полицию обратился 39-летний житель Белгорода. Мужчина сообщил, что транспортное средство пропало с общего балкона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый за имущественные преступления сосед потерпевшего.

По предварительным данным, молодой человек, разбив окно, тайно проник на общий балкон, забрал велосипед и скрылся. В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что похищенное имущество сдал в ломбард. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды. Сумма причиненного ущерба составила около 18 тысяч рублей.

Как пояснил следователь отдела №1 СУ УМВД России по г. Белгороду Евгений Бескишков, по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости