Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2017 года На свободе, но под неусыпным контролем

Костромские полицейские рассказали о профилактике рецидивной преступности среди лиц, осужденных к альтернативным видам наказания.

Участие в пресс-конференции, состоявшейся на базе регионального управления ФСИН, приняли заместитель начальника отдела ООДУУПиПДН УМВД России по Костромской области Леонид Захаров, врио заместителя начальника УФСИН России по Костромской области Михаил Удалов и заместитель начальника УИИ Алексей Виноградов.

В первую очередь, правоохранители развенчали ошибочное представление о том, что если преступник не попал в места лишения свободы, значит, он не наказан. Специалисты рассказали, какие меры принимаются к тем, кто не желает качественно отбывать назначенное судом наказание на свободе.

Особое внимание лицам, осужденным к мерам наказания не связанным с лишением свободы, уделяется со стороны службы участковых уполномоченных полиции. Леонид Захаров рассказал журналистам, что проверки каждого подучётного лица осуществляются как в ходе проведении совместных оперативно-профилактических операций, так и в повседневной деятельности. В первую очередь они направлены на выявление нарушений осужденными, фактов неисполнения возложенных на них обязанностей (запрет на посещение массовых мероприятий, пребывание по месту жительства после установленного времени и пр.). За систематическое пренебрежение установленными правилами нарушители привлекаются к административной, уголовной ответственности, а также подвергаются изменению меры избранной наказания.

Результат совместной работы за 8 месяцев текущего года - 253 осужденных решением суда были направлены в места лишения свободы, к административной ответственности привлечены 653 человек, еще более 400 продлен испытательный срок.

Работа по предупреждению рецидивной преступности в регионе продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости