Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2017 года Госавтоинспекторы Сыктывкара напоминают водителям о безопасности юных пассажиров

Столичные полицейские вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних при участии представителей Общественного совета УМВД России по г.Сыктывкару в рамках профилактической акции «Автокресло-детям!» проверяют наличие в автомобилях детских удерживающих устройств и напоминают водителям о безопасности юных пассажиров.

Госавтоинспекторы напоминают, что с июля этого года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки несовершеннолетних пассажиров. Теперь детей в возрасте до семи лет нужно перевозить в детских удерживающих устройствах, в возрасте от семи до 11 лет - с применением детских удерживающих устройств или детских удерживающих систем. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

С начала сентября в Сыктывкаре к ответственности привлечены более 300 водителей, проигнорировавших использование ремней безопасности и правил перевозки пассажиров.

Сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий вручают автовладельцам информационные листовки, в которых содержится информация о правильном применении детских удерживающих устройств.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости