Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2017 года В городе Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД задержали водителя, находящего в состоянии алкогольного опьянения

При несении службы в ходе рейда «Нетрезвый водитель» инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21083, который хаотично двигался по проезжей части дороги. Сотрудники полиции остановили данное транспортное средство.

При проверке документов у водителя – жителя города Зернограда, 1982 года рождения, сотрудники полиции выявили признаки сильного алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки по специализированной базе ГИБДД полицейские установили, что данный гражданин в феврале 2017 года уже был лишен права управления автомобилем на три года. Более того, гражданин три раза привлекался к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Таким образом, мужчина был лишен права садиться за руль транспортного средства на 16 лет. Однако в 2015 году он совершил ДТП, в результате которого пострадали люди.

Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, после чего инспекторы ДПС составили административный материал по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ и доставили в отдел полиции. Транспортное средство было помещено на штрафстоянку.

С начала текущего года в Ростове-на-Дону с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено 38 ДТП, в которых 4 человека погибли и 64 получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону выявлено около 1500 водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, из них более 500 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено 147 уголовных дел.

Руководство полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону напоминает о том, что сообщить информацию о пьяном водителе можно по телефону «горячей линии» 8-(999)-47-107-47 или отправить SMS-сообщение. Каждое поступившее сообщение о правонарушении регистрируется в установленном законом порядке, а информация незамедлительно проверяется. Данный телефон работает круглосуточно, конфиденциальность и анонимность гарантирована.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости