Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2017 года Мошенники продолжают обманывать волгоградцев

Несколько жителей региона пострадали от мошеннических действий за минувшие сутки. Злоумышленники под различными предлогами входят в доверие граждан, похищая тем или иным способом денежные средства.

Так, в полицию обратился 29-летний житель Серафимовичского района. Мужчина заказал через Интернет магазин сотовый телефон, оплатил взнос в размере 10 тысяч рублей, а когда получил посылку, обнаружил в ней муляж телефона.

Более 60 тысяч рублей похитил незнакомец у 47-летнего жителя Новоаннинского района. Потерпевший заказал доставку щебня, предварительно оплатив заказ. Однако строительных материалов так и не дождался.

Пострадала от действий мошенника и 79-летняя жительница Нехаевского района. К ней накануне под видом соцработников пришли две незнакомки и предложили оформить банковскую карту. Выяснив персональные данные расчетного счета пожилой женщины, преступницы похитили с него 93 тысячи рублей. Аналогичным образом мошенницы обманули и 84-летнюю жительницу Дзержинского района. Только в ее домовладение они проникли под видом сотрудников газовой службы. Из квартиры потерпевшей они похитил 5 тысяч рублей.

Такую же денежную сумму перечислил 67-летний житель Дзержинского района на счет мошенника, представившегося его братом. Незнакомец попросил одолжить денег, чтобы якобы решить проблемы с законом после совершенного им ДТП. В настоящее время ведется розыск преступников.

Уважаемые граждане!! Будьте предельно бдительны при общении с неизвестными вам людьми и не перечисляйте на их счета денежные суммы, чтобы они вам не обещали.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости