Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2017 года В Адыгее прошли тактико-специальные антитеррористические учения

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2017 год, Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления 19 сентября было проведено тактико-специальное учение по пресечению диверсионно-террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей.

Местом проведения учения стал республиканский стадион «Дружба» в городе Майкопе. Согласно легенде, группа вооруженных террористов при проведении спортивного мероприятия захватила несколько десятков заложников.

Правоохранителями незамедлительно территория вокруг стадиона была оцеплена. На месте развернут оперативный штаб.

Важным этапом операции стало проведение переговоров с террористами. Угрожая убийством заложников, они потребовали автобус и возможность беспрепятственно покинуть республиканский центр.

Оперативным штабом принимается решение о силовом варианте обезвреживания бандгруппы. В результате проведенной специальной операции террористы нейтрализованы, заложники освобождены, пострадавших нет.

По оценке руководителя Оперативного штаба, все задействованные на учениях службы и подразделения в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи.

Личный состав продемонстрировал высокий уровень профессиональной выучки и готовность обеспечить антитеррористическую защищенность граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости