Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2017 года Владикавказские полицейские провели ряд мероприятий в рамках акции «Внимание-дети!», направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма

Как отмечают инспекторы ДПС ГИБДД, в начале учебного года увеличивается количество детей на дорогах. Во избежание неприятных последствий дорожно-транспортных происшествий, школьникам необходимо прививать культуру поведения на дорогах.

В рамках акции «Внимание-дети!» инспекторы по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ посетили школы и провели беседы с детьми младших и средних классов.

В ходе мероприятий учащиеся средней школе №26 г. Владикавказа приятно удивили сотрудников полиции осведомленностью в вопросах безопасности поведения на дорогах.

Как отметила завуч школы Джатиева Нонна, подобные акции в их общеобразовательном учреждении стали традиционными. Как известно, указанная школа находится на перекрестке двух оживленных улиц, поэтому знания ПДД прививаются детям с первых дней пребывания в учебном заведении.

На днях в гости к учащимся в школу пришли командир батальона ДПС ГИБДД подполковник полиции Валиев Артур, врио начальника ОГИБДД, подполковник полиции Абаев Анатолий и ряд сотрудников этой службы. Во время встречи полицейские рассказали детям и их родителям о том, как сегодня важно быть бдительными и внимательными на дорогах города, учитывая огромное количество автотранспорта и обратились с настоятельной просьбой не нарушать правила дорожного движения, переходить дорогу в строго положенных местах.

По мнению Анатолия Абаева, данные мероприятия проводятся в форме игры, чтобы заинтересовать и увлечь первоклассников.

Прощаясь с детьми, инспекторы подарили детям светоотражающие жилеты и значки. В ответ директор школы Туккаева Зара Георгиевна поблагодарила представителей отдела ГИБДД за интересное мероприятие.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 19:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости