Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 сентября 2017 года Директор предприятия подозревается в хищении крупной суммы денег

В Забайкалье сотрудники полиции выявили факт хищения денежных средств, полученных по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что в 2015 г. между Администрацией одного из городских поселений Забайкальского края и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор муниципального контракта на приобретение в муниципальную собственность 15 жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. На расчетный счет перечислены денежные средства в размере более 15 миллионов рублей.

Часть строительных работ подрядной организацией была выполнена. Не освоенную часть денежных средств в размере более 6 миллионов рублей директор общества, имея единоличное право распоряжаться денежными средствами, похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Тунгокоченскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция ст. предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Проводится расследование. По месту жительства подозреваемого изъята служебная документация.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости