Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2017 года В г. Якутск раскрыта квартирная кража

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных в доме по ул. Пионерской произошла квартирная кража. Из квартиры были похищены телевизор «LG» и персональный компьютер «Samsung» общей стоимостью в размере 70 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность злоумышленника и восстановить картину произошедшего.

Выяснилось, что ранее судимый 27-летний уроженец Иркутской области в тот день распивал спиртные напитки во дворе дома, где проживал потерпевший. В ходе распития он заметил потерпевшего, который в состоянии алкогольного опьянения находился в салоне своего автомобиля. Подозреваемый подсел к потерпевшему в автомобиль и мужчины разговорились. Потерпевший, изливая душу новому знакомому, снабдил его и другой ценной информацией: номером квартиры, о достатке и т.п. Злоумышленник, приняв все к сведению, похитил ключи от квартиры и воспользовавшись состоянием собеседника, совершил кражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости