Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 сентября 2017 года Задержанный черногорскими полицейскими рецидивист из Пригорска предстанет перед судом

32-летнему жителю поселка Пригорск инкриминируется деяние, предусмотренное ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище» и ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище».

По версии следствия, в середине апреля обвиняемый проник в комнату общежития, расположенного в поселке Пригорск, где сорвал с шеи пожилой женщины золотую цепь и скрылся с места преступления.

Злоумышленник воспользовался тем, что потерпевшая фактически не запирает двери комнаты, в связи с тем, что каждое движение дается ей с трудом. Кроме того, пенсионерка в силу возраста слабо видит и слышит, и не сумела оказать какого-либо сопротивления грабителю.

Ювелирное украшение налетчик сдал в один из ломбардов Черногорска, потратив выручку на продукты питания и алкоголь.

В двадцатых числах мая обвиняемый совершил новое преступление – находясь в г.Черногорске, проходя мимо магазина в Девятом поселке, обратил внимание на гараж, ворота которого были открыты. Добычей вора стали два кабеля от сварочного аппарата и самодельное зарядное устройство для аккумуляторной батареи.

Кропотливая работа сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску позволила установить личность преступника-рецидивиста. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Следственным отделом полиции были в полном объеме собраны доказательства вины фигуранта. В настоящее время расследованное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости