Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2017 года С начала года в Приморье возбуждено свыше 581 тысяч дел по результатам работы комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД

В целях внедрения высокоэффективных технологий надзора за дорожным движением на территории края проводится работа по фиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме с применением 75 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

С начала года по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД возбуждено 581 тыс. 961 дело об административных правонарушениях. Сумма наложенных на правонарушителей штрафов составила 342 млн. 678 тыс. 500 рублей. Из них возбуждено по ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (за нарушение скоростного режима) 528 тыс. 768 дел на сумму 280 млн. 907 тыс. 500 рублей. По ст. 12.16 КоАП РФ (за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств) 33 тыс. 944 дела на сумму 48 тыс. 695 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает: неуплата штрафов в установленный законодательством срок является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50%.

В отношении граждан, своевременно не оплативших штрафы за нарушение ПДД, составлено и направлено в суды 1 тыс. 411 административных материала.

В настоящее время в Приморском крае работают комплексы фото-видеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима, а также нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости