Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2017 года В Уссурийске полицейские выдают гражданам, утратившим паспорта в результате подтопления, новые документы

Сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Уссурийску ведут работу по восстановлению и выдаче в упрощенном режиме жителям города паспортов, утраченных в результате стихийного бедствия.

На сегодняшний день уже четырнадцать жителей Уссурийска, утративших свой главный документ, в течение суток вновь получили паспорта.

Обладателями новых документов в короткие сроки стали жители одного из наиболее пострадавших в результате подтопления районов города - Железнодорожной слободы.

Прием заявлений на восстановление паспортов гражданина РФ в подразделении по вопросам миграции отдела МВД России по городу Уссурийску продолжается ежедневно.

Восстановление удостоверяющих личность документов, пришедших в негодность либо утраченных во время паводков, организовано подразделениями по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел Приморья на бесплатной основе.

Согласно последней информации, число обратившихся граждан – жителей Уссурийского, Надеждинского, Михайловского и Хасанского районов составляет 35 человек, и всем уже восстановили документы.

Для восстановления паспорта в упрощенном порядке гражданам рекомендуют прийти в миграционную службу и написать заявление. Если документ выдавался этим же подразделением, гражданину необходимо принести только фотографии, и паспорт выдадут за один-два дня. На время ожидания гражданину выпишут временное удостоверение.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости