Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2017 года Сотрудниками полиции Усинска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью

В полицию Усинска обратился местный житель с заявлением о привлечении к ответственности гражданки Республики Беларусь, которая обманом похитила у него 900 тысяч рублей.

Сотрудниками ОМВД России по городу Усинску установлено, что 42-летний потерпевший познакомился с 41-летней женщиной через общих знакомых. Узнав о том, что усинец планирует продать доставшуюся по наследству квартиру, злоумышленница предложила ему свою помощь.

Не подозревая о преступном умысле новой знакомой, мужчина оформил на нее нотариально заверенную доверенность, которая давала право женщине продать квартиру, что ею и было сделано.

Взамен проданной квартиры злоумышленница предложила жителю Усинска комнату в общежитии. Но, как оказалось, жилье принадлежало родственнику гражданки Беларуси, который в связи с переездом из Приполярья продал комнату. В результате мошеннических действий житель Усинска остался без квартиры. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 900 тысяч рублей.

В отношении гражданки злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Женщина задержана и помещена в изолятор временного содержания. Вину в содеянном она не признает.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости