Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2017 года Полицейские напоминают гражданам: пользоваться порталом Госуслуг не только удобно, но и выгодно

Использование портала Госуслуг позволяет не только заранее спланировать день посещения Госавтоинспекции, но и значительно сэкономить при оплате госпошлины.

Владельцы автомобилей, желающие их зарегистрировать, или водители, решившие заменить водительское удостоверение или получить его впервые, обращаются в службу ГИБДД, а именно в регистрационно-экзаменационные отделения. Собрав необходимые документы, граждане могут обратиться в одно из отделений и в тот же день получат водительское удостоверение или зарегистрируют транспорт. Для большего удобства граждан помещения оборудованы системой электронной очереди, позволяющей осуществлять регистрационные действия, как в назначенное гарантированное время, указанное на талоне, так и в режиме «живой очереди».

Также есть возможность подачи заявления на получение государственных услуг, используя Единый портал государственных услуг. Воспользовавшись порталом госуслуг, возможно заранее определить время визита в ГИБДД и без ожидания в очереди получить водительское удостоверение или другую услугу.

В отделении МРЭО для удобства граждан оборудованы отдельные окна для приема, записавшихся через портал. Использование портала госуслуг помогает значительно сэкономить при оплате госпошлины. С 1 января 2017 года размер госпошлины на проведение экзаменов и осуществление регистрационных действий применяется с учетом коэффициента 0,7. Так, например, государственная пошлина на выдачу национального водительского удостоверения при оплате через единый портал услуг составит 1400 рублей вместо 2000. А за регистрацию транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков и свидетельства о регистрации необходимо заплатить 1995 рублей вместо 2850 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости