Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2017 года В Калмыкии за повторную нетрезвую езду осуждено 132 водителя

С 1 января 2017 года полицейскими выявлено 272 факта повторного управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В настоящее время в суд направлено 213 уголовных дел, осуждено 132 гражданина, в том числе трое с реальным лишением свободы.

Таким образом, проблема пьянства за рулем по-прежнему остается весьма актуальной для степной республики.

Не стали исключением и прошедшие сутки. 5 жителей республики решили сесть за руль автомобиля, предварительно употребив спиртные напитки, при этом двое из них ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Так, ночью 20-летний элистинец, несмотря на то, что в апреле текущего года подвергался административному аресту за пьяную езду, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и был задержан на территории 1 микрорайона. Чуть позже на улице Пушкина был остановлен автомобиль ВАЗ-217030 под управлением 44-летнего жителя Юстинского района, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения мужчина не имел по причине лишения права управления транспортного средства за нетрезвую езду.

По данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, в отношении задержанных будут возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Необходимо отметить, что пьяные водители обычно не задумываются о возможных последствиях пьяной езды, периодически становясь виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости