Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2017 года В Калмыкии полицейские проводят антикоррупционные лекции для школьников и студентов

С начала учебного года сотрудники МВД по Республике Калмыкия проводят лекции-беседы, направленные на профилактику и борьбу с коррупцией. Начав со старшеклассников, полицейские продолжили читать ряд лекций уже для студентов высших учебных заведений республики.

Сегодняшнее мероприятие в главном ВУЗе республики было также организовано в рамках проводимой информационно-разъяснительной кампании с целью противодействия коррупции. Это укоренившееся в жизни явление настолько глубоко проникло во все сферы жизнедеятельности человека и приняло угрожающие масштабы, что стало настоящим тормозом для развития экономики и политики, страшным бичом общества. Вниманию слушателей были представлены исследования и анализ, информация о мерах по борьбе с коррупцией.

Целью беседы стало формирование у студентов отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции. Полицейские в доступной форме рассказали студентам юридического факультета Калмыцкого Государственного Университета о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит республике и стране.

В диалоге студенты получили ответ на вопрос, чем взятка отличается от подарка, узнали о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности.

В ходе беседы сотрудники полиции поделились с ребятами информацией о том, что такое коррупция, какие существуют формы коррупционных проявлений, координаты, куда можно обратиться, если у жителей региона появится информация о фактах коррупции.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости