Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2017 года Совсем скоро мы определим участников следующего этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2017»!

Итак, первое место сейчас с достаточно большом отрывом занимает участковый уполномоченный из МО МВД России «Нефтегорский» майор полиции Александр Вельматкин! В прошлом году полицейский уже выигрывал региональный этап профессионального состязания, и в этом, кажется, готов повторить свой успех! На вопрос, как определился с выбором дела всей жизни, Александр отвечает просто и кратко: «С людьми захотелось работать». Про свою ежедневную работу рассказывает:

«Чаще обращаются люди с семейно-бытовыми проблемами. Приходят, рассказывают о неурядицах. Сначала провожу профилактическую беседу с конфликтным членом семьи. Если не помогает, и начинаются побои, угрозы в семье — приходится уже проводить проверку, собирать материал — иногда и дело возбуждать…».

Между претендентами на «серебро» и «бронзу» голосования - тоже небольшой разрыв. Участковый уполномоченный из ОМВД по Приволжскому району капитан полиции Игорь Кузнецов скромно замечает: «

Считаю, главное профессиональное достижение - это доброжелательное и уважительное отношение жителей административного участка к выполняемой мною работе, оказание с их стороны любой помощи».

Его безоговорочно поддерживает коллега и тезка из ОМВД России по Безенчукскому району капитан полиции Игорь Просвиркин: «Несомненно, главное в нашей непростой работе - это доверие граждан!». Сейчас полицейские в итоговом рейтинге находятся на практически равных позициях, разрыв между ними составляет несколько голосов!

Предварительная «бронза» в голосовании тоже пока не определена. Здесь сражение идет между представителями подразделения участковых уполномоченных полиции из Нефтегорска - старшим лейтенантом полиции Дмитрием Лапшиным и Еленой Князькиной - майором полиции из ОМВД России по Ставропольскому району!

Выйти в следующий этап вполне по силам и сотруднику ОМВД России по Волжскому району капитану полиции Владимиру Атаманенко! А какая у полицейского интересная биография! После школы он окончил Астраханское мореходное училище, получил квалификацию техника-судомеханика 3-го разряда. «Не хватило всего трех пятерок, чтобы закончить училище с красным дипломом», - вспоминает он!

Случай из рабочей практики, который часто вспоминает Владимир Николаевич, произошел с ним в поселке Дружба.

«Местные жители гуляли на свадьбе, а на следующий день обратились с заявлением о краже. По всей видимости, грабители навестили мирных жителей в ночное время, когда приглашенные на торжество гости и хозяева дома спали. Злоумышленники зашли в квартиру, вытащили из карманов кошельки, сотовые телефоны, все ценное и благополучно скрылись. Утром стало известно о пропаже, и потерпевшие вызвали милицию...».

Пока следственно-оперативная группа ехала, участковый начал поквартирный обход ранее привлекавшихся к уголовной ответственности граждан. В одной из квартир Атаманенко обратил внимание на пластиковую посуду, в которой лежал… холодец. Казалось бы, ничего особенного, если бы не одно «но». В доме у пострадавших на столе стоял точно такой же холодец и хранился он в такой же посуде. Выяснилось, что злоумышленники, помимо денег и телефонов, прихватили с собой и еду.

Итак, до финиша районного этапа голосования остается совсем немного! Заходите на

наш сайт

и, щелкнув на

специальном баннере

, выбирайте лучшего, по вашему мнению, участкового!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости