Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2017 года В Сыктывкаре в рамках акции «Внимание – дети!» для школьников и дошколят проводятся обучающие практикумы

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» автоинспекторы проводят для сыктывкарских ребят обучающие практикумы, во время которых напоминают о правилах безопасности при езде в салоне автомобиля.

Полицейские рассказывают и наглядно показывают, как нужно правильно располагать юного пассажира в детском удерживающем устройстве, и какие бывают детские удерживающие системы.

Помощниками при проведении практических занятий выступают плюшевые мишки, которые выступают в роли маленьких пассажиров. Сначала инспекторы показывают, как усадить «малыша» в автокресло, в бустер или автолюльку, а после этого ребята сами пробуют пристегнуть плюшевых пассажиров ремнями безопасности в детских удерживающих устройствах.

Самые смелые участники практикума пробуют пристегнуться самостоятельно на реалистичном макете автомобильного кресла, оборудованного ремнями безопасности. Во время занятий ребята с удовольствием рассказывают о своих автокреслах одноклассникам и сотрудникам ГИБДД.

Обучающие практикумы вызывают большой интерес среди юных пассажиров, так как на занятиях все можно потрогать своими руками и попробовать на себе.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости