Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2017 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

В полицию Мурманска несколько недель назад поступило сообщение о стрельбе в помещении бара в Октябрьском округе. Неизвестный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстративно произвел два выстрела из пневматического пистолета в различных направлениях в помещении холла. Пострадавших в результате хулиганской выходки нетрезвого мурманчанина не было. В результате выстрелов были повреждены двери заведения.

Сотрудники полиции опросили персонал заведения, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Очевидцы сообщили полицейским, что мужчина в ходе ссоры с одним из посетителей достал пневматический пистолет, после чего, действуя из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, произвел выстрелы.

В ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску установил, что хулиганство совершил ранее не судимый безработный 24-летний житель областного центра. Злоумышленник признался в содеянном.

По факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным Информационного центра УМВД России по Мурманской области, за 8 месяцев текущего года в Мурманской области возбуждено 6 уголовных дел по фактам хулиганства, что меньше в сравнении с прошлым годом на 45%. Свыше 66% данных фактов совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости