Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2017 года Полицейские предупреждают: остерегайтесь мошенников, предлагающих лекарства и медицинские приборы!

Злоумышленники выманивают деньги у пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной Войны под предлогом продажи чудодейственных препаратов и приборов.

По данным полиции, аферисты вводят в заблуждение пожилых граждан о потребительских свойствах и соответствии требованиям безопасности распространяемых ими лекарств и медизделий. Зачастую злоумышленники представляются вымышленными именами и названиями фирм, от которых они якобы работают, либо представляются сотрудниками социальных служб.

Приходя в квартиры и дома граждан, мошенники, используя медицинскую терминологию, убеждают людей, что им просто необходимо купить приборы и медикаменты. Жертвами мошенников в основном становятся граждане преклонного возраста, в том числе участники Великой Отечественной войны, имеющие проблемы со здоровьем.

Чтобы уберечься от подобных посягательств, гражданам следует проявлять максимальную бдительность и не общаться с незнакомыми людьми, не впускать в квартиру посторонних и ни в коем случае не передавать деньги чужим людям, какие бы выгоды они за это ни обещали.

В случае совершения противоправных действий, следует обращаться в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости